ГБУЗ Детская городская поликлиника №39
Департамента здравоохранения города Москвы
Об учреждении
ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 39 ДЗМ» представляет собой развивающееся государственное учреждение здравоохранения города Москвы, обслуживающее детское население районов Хорошевский, Аэропорт, Сокол и Савеловский Северного округа столицы.

В 2012 году в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы ГБУЗ «Детская городская поликлиника №39 ДЗМ» была преобразована в амбулаторно-поликлинический центр и в ее состав вошли 3 филиала: Филиал №1 - ГБУЗ «ДГП № 22 ДЗМ», Филиал №2 - ГБУЗ «ДГП № 19 ДЗМ» и Филиал №3 - ГБУЗ «Центр восстановительного лечения детей с бронхолегочной патологией Департамента здравоохранения города Москвы».

Амбулаторно-поликлинический центр №39 отвечает всем современным стандартам качества оказания медицинской помощи детскому населению округа. Проектная мощность детской поликлиники – 862 посещений в смену, медицинская помощь оказывается детскому населению от 0 до 18 лет, количество прикрепленных детей - 40745. Число многодетных семей, находящихся на обслуживании – 772, количество детей – 2755, семей с 5 детьми и более – 14, детей с ограниченными возможностями - 558. На обслуживании поликлиники также находятся 35 школ (14 818 учащихся), 46 детских садов и 1 ясли (5 133 воспитанника, в т.ч. 391 – ясельного возраста).

Для жителей работают 5 педиатрических отделений (40 педиатрических участков), отделение медицинской профилактики, консультативное отделение, диагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медицинской реабилитации (с соляной пещерой, водолечебницой, большим выбором физиопроцедур), дневной стационар (9 коек педиатрического профиля), центр здоровья, который был открыт одним из первых в Москве, на его базе успешно функционируют 8 школ здоровья.

На постоянной основе ведется научная работа, врачи поликлиники тесно сотрудничают с заведующими кафедрами ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФПКМР РУДН, кафедрой физической терапии, спортивной медицины и медицинской реабилитации РМАПО. Активно развивается и поддерживается применение методов лечения рефлексотерапии, доктор медицинских наук, профессор Полунина В.В. использует в своей работе методы су-джок терапии, микромануальной терапии, кинезиотейпинга, иглоукалывания, лазеропунктуры и др.).

В поликлинике завершен проект в рамках реализации программы «Московский стандарт детских поликлиник» и созданию наилучших условий комфортного пребывания в поликлинике для детей, родителей и медицинских работников. Каждый этаж поликлиники представлен индивидуальным цветовым решением и декоративными иллюстрациями, освещающие важные события истории российского государства. Главная задача учреждения – оказывать своевременную медицинскую помощь детям на самом высоком уровне, одновременно, создавая теплую и домашнюю атмосферу для формирования положительных эмоций маленьких пациентов и их родителей.
Учредитель ГБУЗ ДГП №39 ДЗМ
Департамент здравоохранения города Москвы
Адрес: 127006, г. Москва, пер. Оружейный, д. 43
Телефон: (495) 251 83 00
mosgorzdrav.ru

Структура детской городской поликлиники №39
Амбулаторный центр

Главный врач:
Павлова
Светлана Викторовна

Тел: +7 (499) 762-63-09

Прием граждан:
пн - 15:00 - 17:00
пт - 10:00 - 12:00

Дежурный администратор
8-926-390-39-39

г. Москва, проезд Берёзовой рощи, д. 2
м. Полежаевская
Филиал 1

Заведующая филиалом:
Менжинская
Наталья Григорьевна

тел: +7 (499) 158-34-88

Прием граждан:
пн - 15-00 - 18-00
чт - 10-00 - 13-00

Дежурный администратор
8-926-117-37-24

г. Москва,
ул. Панфилова, д. 10
м. Сокол
Филиал 2

Заведующая филиалом:
Ипатов
Андрей Александрович

тел: +7 (499) 152-01-79

Прием граждан:
пн - 15-00 - 17-00
чт - 10-00 - 12-00

Дежурный администратор
8-926-117-37-16

г. Москва,
ул. Красноармейская, д. 30А
м. Аэропорт
Филиал 3

Заведующая филиалом:
Шумак
Лилия Леонидовна

тел: +7 (495) 613-53-33

Прием граждан:
пн - 15-00 - 17-00
чт - 15-00 - 17-00

Дежурный администратор
8-926-117-37-13

г. Москва,
ул. 1-я Хуторская, д.2, к.1
м. Динамо
м. Дмитровская
Обслуживаемые адреса
ДГП № 39
Участок 1
ул. Куусинена: 6 (1–8), 6а, стр. 63, 11, 15 (1–3), 17, 19, 21, 21a
Ул. Зорге: 10, 14, 16, 18, 20

Участок 2
ул. Куусинена: 1,2, 2(5), 4, 4(2,3). 7,9.
ул. Зорге: 2,6.
Хорошевское шоссе: 39(1,2), 41(Г, Е), 43(А, Б, В), 82, 82(1,2,7,8,9,10), 84, 84(2,4,5) 86, 88, 90, 92, 96

Участок 3
ул. Гризодубовой: 4(2) кв. 179-304 вкл., 4(3).
Ходынский бульвар: 9, 11,13

Участок 4
ул. Куусинена: 4а(1-5), 6а. 6(9-13)
Хорошевское шоссе: 68(1), 70(1,3), 72(1,3), 74(3), 76(4,5, б, в), 78, 80, 82(11), 84(6)

Участок 5
Хорошевский тупик: 7
Хорошевское шоссе: 50(1-3), 52(1,2), 56, 58, 60, 62, 64(1), 66, 68(4)

Участок 6
Ул. Поликарпова: 8,9, 11, 19(1.2), 21(4), 23, 25.
1-й Хорошевский пр-д: 2/17, 4, 6, 10, 12, 14, 16(1,2).
Хорошевское шоссе: 12- с кв 993 ,36(а, б),3 8(а, б, д), 40(a), 46, 48

Участок 7
2-й Хорошевский пр-зд: 5, 7(1)
ул. 1-магистральная: 22 (1,2)
ул. 3 -магистральная: 20 б
ул. 5 -магистральная: 8,10, 12,14,16,18, 20.
Магистральный пер.: 5, 5а, 7(1.2)
3-й Хорошевский пр-зд: 10
Хорошевское шоссе: 9,11,13(3), 13 А(1 -3), 17,19,21 а 23(1,2)

Участок 8
Пр-зд Березовой рощи: 3/1
ул. Гризодубовой: 4/2 с кв.№305; 4/4
Ходынский бульвар: 15, 17

Участок 9
ул. Полины Осипенко: 18/1,18/2, 20, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 24/4
Хорошевское шоссе: 68/5, 72/4

Участок 10
ул. Полины Осипенко: 14. 16, 10
ул. Гризодубовой: 1(1-5)
Хорошевское шоссе: 38/1(139), 64(2)

Участок 11
Пр-д Березовой рощи: 3/2, 4, 6, 8, 10, 12
Ходынский бульвар: 19
ул. Микояна: 14(1-4)

Участок 12
Ходынский бульвар: 5(1-4)
ул. Гризодубовой: 2, 4/1, 4/2 (кв. 1-178)

Участок 13
Хорошевское шоссе: 1, 5(1,2), 7(1,2), 12- кв1-992вкл., 16(1,2), 22, 24, 32(2), 34,
2-й Хорошевский пр-д: 7(А,Б), 3
3-й Хорошевский пр-д: 4, 8.
ФИЛИАЛ №1
  • Алабяна ул.
  • Брюллова ул.
  • Венецианова ул.
  • Верещагина ул.
  • Волоколамское ш. 1, 3, 7, 7а, 7б, 13, 15/22, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20
  • Врубеля 5, 6, 7, 9, 11, 13
  • Дубосековская 5, 9, 13, 7, 11
  • Зорге 28, 32, 34, 36
  • Кипренского ул.
  • Крамского ул.
  • Куусинена 12, 25
  • Левитана ул.
  • Ленинградский пр-т 65, 67, 69, 71, 75, 75а, 75б, 77/2
  • Луиджи Лонго 4
  • Новопесчаная ул.
  • Панфилова ул.
  • Песчаная ул.
  • 2-я, 3-я, 7-я Песчаные ул.
  • Песчаный пер.
  • Малый Песчаный пер.
  • Поленова ул.
  • Сальвадора Альенде 3, 4, 5, 6, 7, 9
  • Светлый пр-д 4, 6, 8, 10, 12
  • Серова ул.; Сурикова ул.
  • Факультетский пер. 3, 4, 7, 8, 10
  • Константина Царёва 4, 6, 12, 14, 18
  • Чапаевский пер. 8, 10, 12, 16, 18
  • Шишкина ул.
ФИЛИАЛ №2
Участок 1
ул. Часовая: 6 (1, 2); 8; 10; 12; 14, 18,26
Б. Коптевский проезд: 4; 8; 9; 10 (1,2); 12; 14(1,2,3,4)
1-й Амбулаторный проезд: 2/6; 5(1,2) 5/1; 5/2; 7(1,2,3).
М. Коптевский проезд: 4/6; 6(1,2); 7.
ул. Сперанского: 6
3-й Балтийский пер.: 4(1,2,3,4); 6(1,2,3)
2-ой Амбулаторный пр-д.: 11; 13;15;17;19;21

Участок 2
Ленинградский проспект: 74(1, 2, 3, 4, 5, 6); 76(1, 2, 3, 4); 78(1, 2, 3, 4, 5);
ул. Усиевича: 18, 27(1, 2); 29(1, 2)
ул. Балтийская: 4; 6(1,2,3); 10(3)
1-й Балтийский пер.: 3/25; 4; 6/21(1,2,3,4)
2-й Балтийский пер.: 1; 5
3-й Балтийский пер.: 6(1)
2-ой Амбулаторный пр-д.: 8
ул. Часовая: 19а; 19/3; 21; 23/1; 23/8; 25/2; 27/12

Участок 3
Ленинградский проспект: 44; 48 ;50; 52; 54 (1А), 56, 58
ул. Красноармейская: 5; 7, 9; 13,
ул. К. Симонова: 4; 6; 8(1,2), 5 (1, 2, 3), 7
ул. Степана Супруна: 3/5; 4/10; 12 (1, 2, 3)
ул. Нестерова: 7; 9; 11.
ул. Серегина: 3.
Авиационный пер: 4, 8

Участок 4
Ленинградский проспект: 60; 60а; 62; 66
ул. Красноармейская: 21; 23; 25; 27; 29.
ул. Черняховского: 2; 3; 4; 4а; 5 (1, 2).
ул. 1-я Аэропортовская: 6.
ул. Усиевича: 1, 3, 5, 7, 9, 11; 13; 15; 17; 19; 21
ул. Лизы Чайкиной: 4 (1, 2), 6

Участок 5
ул. Академика Ильюшина: 1; 3; 4 (1, 2); 5; 6
ул. Красноармейская: 24; 26 (1, 2), 28, 30; 32; 36; 38.
ул. Черняховского: 6; 8; 12.
ул. Планетная: 29; 31; 33; 35; 41; 43; 47; 49.
Ст. Зыковский пр-д: 5, 3

Участок 6
ул. Планетная: 2/12; 4; 6; 8; 12; 14;16; 18; 20; 22; 24; 26.
1-я ул. 8 Марта: 3
4-я ул. 8 Марта: 4 (1, 2); 5.
ул. 8 Марта: 7; 9; 11; 13; 15.
ул. Коккинаки: 1; 2; 6; 8.
ул. Академика Ильюшина: 10; 12; 14; 16

Участок 7
ул. Черняховского: 7; 9 (1, 2, 3, 4, 5);
ул. Усиевича: 2; 4; 8; 10а, 16, 23, 25 (1, 2)
ул. Асеева: 2; 6; 8.
ул. Часовая: 5 (А, Б); 7; 9, 15, 17, 19/8
Шебашевский пр-д: 4; 5; 6; 7; 8.
ул. Самеда Вургуна: 1; 5; 7; 11.
2-й Балтийский переулок: 2; 4; 4а; 6

Участок 8
Кочновский пер.: 4 (1,2) 7 (1, 2).
ул. Планетная: 38;40; 42.
ул. Черняховского: 11(1, 2); 13, 14; 15; 17.
ул. Часовая: 4 (1, 2)

Участок 9
Ленинградский проспект: 41; 43 (1, 2); 45 (1, 2, 3, 4, 5); 57; 59.
ул. Острякова: 5; 6; 8; 9; 11, 15 (инт).
ул. Викторенко: 2/1; 3; 4; 6; 8; 8а; 10; 12; 12/1, 14.
Проезд Аэропорта: 3; 6; 11; 11а; 11б.
Чапаевский пер.: 3; 5(1, 2)

Участок 10
ул. Красноармейская: 2(1, 2), 6 (1, 2), 8 (1, 2, 3), 10 (1, 2), 12, 14, 16, 20, 22
ул. Планетная: 3 (2), 5\7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 25, 27.
Эльдорадовский пер: 3, 4, 5, 7
Ст. Зыковский пр-д: 4, 6(1, 2);5;3
Ново–Зыковский пр-д: 3; 5.
ул. Планетная: 2\12
ФИЛИАЛ №3
Участок 1
ул. 1-я Бебеля: 3; 3А; 7А; 7
ул. 2-я Бебеля: 26; 38(1.2)
ул. 2-я Квесисская: 20; 22; 23; 24(1,2,3,); 25
ул. Нижняя Масловка: 18; 20
Петровско-Разумовский пр-д: 10; 2; 4; 4А; 8; 8А
ул. Полтавская: 2; 33; 35; 39/41; 4; 6

Участок 2
ул. Верхняя Масловка: 10; 12; 16; 2; 4; 6; 8
Мирской пер.: 16/20; 3; 4/6; 5; 8/10(1,2,3); 8/10
ул. Мишина: 12; 16; 22; 23; 27; 26; 4
Петровско-Разумовский пр-д: 11А; 12; 13(2);14; 15; 17; 17А; 3; 5; 7; 9

Участок 3
ул. 8 Марта: 6; 8(2); 2/10(1.2,3); 8(1)
ул. Верхняя Масловка: 28(2); 20; 22; 24; 28(1)
Старый Петровско-Разумовский пр-д: 5/13; 6(1,2,3); 3; 15/17
ул. Мишина: 29; 34/36; 42; 38/40; 28; 32; 39; 42/44
ул. Юннатов: 6(1); 15(1,2); 17(1,2,3,4,); 14; 6(2); 14А; 8А; 8Астр1

Участок 4
4-й Вятский пер.: 20; 21; 24(1,2,3); 33/47; 35; 37; 37А; 22; 23
Петровско-Разумовский пр-д: 20; 22(8); 18; 18А; 18Астр4
ул. Писцовая: 16(1,2,3,4); 16/45; 14
ул. Полтавская: 16(1,2); 18; 47(1,2)

Участок 5
4-й Вятский пер.: 16(1,2); 18(1,2.3,4); 22Б
Петровско-Разумовский пр-д:
24(15,17,18,19,1,2,3,4.5); 25(1,2); 25А; 25А стр1
ул. 1-я Хуторская: 2(1,2,3); 4(1)

Участок 6
ул. Башиловская: 27; 29; 30; 32; 26; 25; 28
ул. Бутырская: 97
ул. 1-я Хуторская: 8(1,2,3); 7; 10(2,3); 16/26(1,2,3,4,5,6); 14; 5; 5А
ул. 2-я Хуторская: 6/14(1,2,3); 9; 11; 18(1,2); 19(1,2); 20; 22; 27
1-й Хуторской пер.: 2; 4
2-й Хуторской пер.: 4/13

Участок 7
ул. Бутырская: 7; 11; 17А; 53(1,2,3); 65/68; 89(2); 89; 91; 95; 15; 21; 79;
9; 17А
ул. Вятская: 16;51;53
ул. 2-я Квесисская: 9; 13; 11; 15

Участок 8
ул. Нижняя Масловка: 5(1,2,3); 5; 6; 6(2); 8; 11; 11/13; 14
ул. Правды: 33
ул. Расковой: 23А; 33; 25; 30
ул. Башиловская: 3; 3(2); 1; 1(2)
ул. 1-я Бутырская: 3; 5
ул. Вятская: 1; 3

Участок 9
ул. Башиловская : 9; 8; 10; 11; 13; 14; 15; 17; 19; 21; 23(2,3,4); 6; 7
3-я ул.Бебеля: 34
4-й Вятский пер.: 14; 27
ул. 2-я Квесисская: 16; 18; 21
Петровско-Разумовский пр-д: 16Б стр.2; 16Б стр.3; 16
ул. Писцовая: 13; 15; 9/11
Страховые компании
Партнеры ГБУЗ «ДГП №39 ДЗМ»
Made on
Tilda